По данным Фонда независимого мониторинга «Здоровье» и Росстата за первое полугодие 2018 года смертность от болезней кровообращения выросла в сравнении с прошлым годом в 46 регионах страны, а от злокачественных новообразований – в 58 регионах Прирост смертности от болезней системы кровообращения составил от 25% (Амурская область) до 6% (Москва)! Прирост смертности от новообразований составил от 53% (Чукотский АО) до 11% (Москва)!

И выводы из этого должен сделать каждый: пересмотреть свой образ жизни, питания, физической активности, стрессовой нагрузки,  защиты от производственных вредных факторов и медицинского наблюдения. Минимизировать все свои риски сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Своевременно, профилактически посещать специалистов профильной диагностики и кардиолога. Искоренить порочную практику обращения к врачу слишком поздно – после игнорирования заболевания, после самолечения, после безуспешной терапии домашними средствами, нетрадиционной терапии и лечения заговорами и амулетами.

Ежедневно мы проводим успешную качественную и точную диагностику самых различных заболеваний, в том числе сердца и сосудов, новообразований.

И если у вас есть какие-то подозрительные жалобы, изменение самочувствия, толерантности к физической нагрузке, необычный болевой синдром и т.д. – отложите все дела и выделите для себя несколько часов для посещения специалиста, проведения диагностики. Чем раньше вы это сделаете, тем больше вероятность того, что даже при самом неблагоприятном диагнозе вы сохраните себе жизнь! А жизнь прекрасна!