В связи с профилактическими мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”  в целях охраны вашего здоровья и здоровья медперсонала разработаны новые мероприятия защиты.

В частности, изменен график работы  кабинета, позволяющий соблюдать меры социального дистанцирования.

Установлены правила  “входного фильтра” с проведением бесконтактного контроля температуры тела посетителя, и обязательным отстранением от прохождения консультативно – диагностических работ лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк, слезотечение и пр.).

Сохраняются полностью требования и  ответственностью согласно  законодательству РФ по соблюдению изоляции и карантина  для лиц, имевших контактах с больными короновирусной инфекцией или лиц, вернувшимися из другой страны (опрос, анкетирование и др.). В том числе этим лицам запрещено посещение диагностических кабинетов до распоряжения инфекционного стационара.

 

Пациенты кабинета должны быть в защитных масках, надетых правильно – с плотной фиксацией у переносицы, а также   одноразовых перчатках и бахилах в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

 

✔️ Присутствие других лиц, кроме обследуемого, в кабинете запрещено.

При входе в диагностический кабинет на отведенном месте необходимо обработать руки  предоставленными  кожными антисептиками, с помощью дозатора; парфюмерно-косметической продукции (жидкости, лосьоны, гели, с аналогичным содержанием спиртов) или дезинфицирующими салфетками.

✔️ Установлены временные ограничение контактов между работниками и  посетителями. Часть работы, например, консультативного характера, выполняется дистанционно.

✔️ Обслуживание проводится только по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями для исключения контакта между ними и для выполнения расширенных мероприятий по дезинфекции кабинета и инвентаря.

✔️ Вне кабинета ожидание результата исследование должно проводиться с соблюдением принципа социального дистанцирования (1,5 – 2.0 метра).

✔️ Проводится более частое обеззараживание воздуха в помещении  путем использования бактерицидного облучателя.

✔️ Повышена кратность мытья рук с мылом, с использованием кожных антисептиков с содержанием этилового спирта не менее 70 процентов по массе, изопропилового не менее 60 процентов по массе; парфюмерно-косметической продукции (жидкости, лосьоны, гели, одноразовые салфетки) с аналогичным содержанием спиртов.

✔️ Работники используют средства индивидуальной защиты – пижама, медицинский халат, шапочка, маска (одноразовая или многоразовая) со сменой каждые 3 часа или респиратор фильтрующий, перчатки, носки, тапочки или туфли, бахилы. В условиях применения средств индивидуальной защиты (СИЗ) и обременением труда медработника ограничено время его работы.

✔️ Ограничено перемещение медработника в течение рабочего дня, запрещен прием пищи и  воды во время работы.

✔️ Проводится  проветривание помещений каждые 2 часа и после каждого посетителя.

✔️ Проводится влажная уборка помещения с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.

✔️ После завершения обслуживания каждого клиента проводится обработки всех контактных поверхностей (дверных ручек, кушетки, стульев и кресел) с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. Проводится  дезинфекция оборудования после каждого клиента.

Будь готов принять новые условия работы.
Победим вместе  коронавирусную инфекцию!