Друзья, готовимся встречать Новый год! Как уже всем известно, новый год, по мнению восточных астрологов,  будет годом Тигра, и, судя по всему, будет непростым, ведь неслучайно по-китайски Год Тигра звучит как-то напряженно: Ху Ньен! Мало того, что хуньен, так еще и тигр этот самый синий!

В общем, надо готовиться. К празднику.

Праздничный стол в год Тигра должен выглядеть подобающе.

Тигр – существо плотоядное, поэтому морковь, капусту, огурцы, помидоры, ананасы оставим на следующий год – год Кролика, а столы накроем всевозможной дичью, причем  чем ее будет больше, тем лучше.  Дичь вроде колбасы, холодца, оливье и крабовых палочек также зачитывается.

А еще тигр, как известно, существо полосатое. Поэтому очень кстати для праздничного стола  будет густо украсить бутерброды полосками из красной и черной икры.  Гармонично подойдет к закуске шотландский бутилированный продукт переработки солода, также с чередованием тары с черной и красной этикетками.

Говорят,  что новый год Синего Тигра будет еще и Водяным.  А значит,  на праздник разрешено пить сколько влезет!  Воды, разумеется. С учетом врачебных рекомендаций – не более 2 литров при здоровом сердце и почках. Имеются противопоказания. Нужно посоветоваться с врачом!

Конечно, очень может быть, что от такого рациона за время  праздников можно совсем озвереть, и здесь,  опять же, без воды не обойтись –  ковш холодной воды на голову может вполне привести вас в человеческие чувства.

Детям Тигр тоже уготовил подарок: как никогда ранее, только в эти новогодние праздники  необычное сочетание оранжевого и черного – мандаринов и темного шоколада приветствуется на детском новогоднем столе!

Поделились с нами  наши восточные друзья и  советами в чем встречать Новый год.

Кроме традиционной желто-оранжево-черной полоски подойдут и более нейтральные сочетания черного, синего, голубого, бирюзового  и даже зеленого цветов. Для того, чтобы ваш наряд не перепутали  с гардеробом  из прошлой  встречи года Петуха, как можно чаще рычите как Тигр!

Не обошли вниманием восточные мудрецы и такой момент, с кем встречать Новый год!

Дорогие дамы! Ваш кавалер на Новый год должен быть роскошным, сильным и великодушным, как царь тайги, и даже если он и будет понемногу на вас рычать, то это только для поддержания формы!

Уважаемые господа! Ваша спутница непременно должна обладать грацией и шармом самой красивой и уважаемой кошки на Земле! Разрешите  ей немного выпустить коготки, только для того, чтобы блеснуть новым ногтевым дизайном или колечком!

И, конечно, всегда мучает вопрос, что же подарить любимому человеку в канун Нового года Тигра! Тигр – животное величественное и элегантное. Поэтому и ваш подарок должен быть соответствующе роскошным!

Мужчины: дарите своим возлюбленным шубы с имитацией тигровой шкуры (из настоящего тигра подарить не удастся: тигр – исчезающий вид  и находится под охраной государства!)

Женщины:  ваш мужчина будет несказанно рад новым носкам с тигровым принтом.

Гороскоп на 2022 год  полагает, что от вас потребуется немало инициативности для достижения намеченных в новом году целей.

При этом нужно соблюдать принцип разумности усилий, чтобы с натуги не посинеть, как Тигр 2022 года.

Так как Тигр — животное мудрое и предусмотрительное, эти качества пригодятся и вам в наступающем новом году, как, впрочем, и в дальнейшие годы.

Не стоит рассчитывать в новом году только на позитив – окрас Тигра предупреждает о чередовании  полос везения и промахов в будущем году, но символ года рассчитывает, что по полосы везения всё же будут шире и ярче!

 

Ну, и конечно, стоит сказать о медицинской стороне Года Тигра. Так как тигр – животное мощное и красивое, новый 2022 год дарит нам  надежду на крепкое здоровье!

Такие качества Тигра, как великолепная физическая подготовка, осмотрительность, осторожность, великолепное чутье и разборчивость в еде позволят и вам сохранить и приумножить здоровье в наступающем году!

Поэтому, друзья,  всем пожелаем в новом году активно заниматься укреплением своего здоровья,  не терять чувства меры, чувства юмора, доверять своей интуиции, с тигриной ловкостью перескакивать с яркой полосы на еще более яркую, минуя неудачи черных полос!

А если вдруг что-то и приключится  неладное со здоровьем (иногда ведь и Тигры болеют), то мы всегда готовы  вам помочь вернуться на яркую и здоровую полосу жизни!

Счастья, здоровья, веселья  в новом году!

Р.Шухнин.

Материал статьи  не является медицинской рекомендацией и носит развлекательный  характер. Для лиц старше 18 лет. При написании статьи ни один тигре от рук автора не  пострадал.