Всю свою, в общем-то, относительно недолгую жизнь (а что для истории Вселенной несколько тысяч лет? – мгновение),  современное человечество проводит в спорах – кто лучше, мужчина или женщина?  Полемика достигла накала в последнее столетие, и с тех пор не затухает.

И вот теперь современная наука доказала, что женщина все-таки лучше!

В преддверии женского праздника, поздравляя всех наших женщин,  приведем 23 неоспоримых доказательства, в чем  же все-таки женщины превзошли мужчин.

Взять, к примеру, мозг. Анекдоты про блондинок все хорошо знают, а суть их одна – повышенная самооценка мужского ума.

Но вот хоть мужской мозг тяжелее женского, зато в женском больше нейронов, отвечающих за интуицию, а хорошо развитая интуиция спасает женщину, и ее семью (в том числе и мужа) от многих бед и неприятностей.

И студенты – девушки более прилежны и ответственны, чем юноши, что доказал представители Университета штата Джорджия и Колумбийского университета. По их заверениям,  студенты мужского пола чаще вылетают из университета, чем студентки.

Журнал «Международный вестник бизнес-управления и этики» опубликовал статью, о том, что компании, возглавляемые женщинами, более стабильны, чем те, что находятся под мужским командованием, а, значит,  женский ум позволяет более эффективно управлять производством и коллективом.

Исследование Сассекского университета показало, что женщины-программисты лучше, чем их коллеги мужского пола, сочиняют коды для дизайна компьютерных 3D-игр, а значит более эффективны в программировании.

 

Да и деньгами женщины распоряжаются лучше – Фонд Барклая и Исследовательский центр в английском городе Ледбери выявили,  что женщины-инвесторы куда надежнее. Объясняется это низким в сравнении с мужчинами уровнем тестостерона в крови бизнес-леди, что предупреждают возникновение спонтанных и агрессивных решений.

 

Оказалось, что и память у женщин, тверже, чем у мужчин. К такому выводу пришли ученые из Астонского университета в Бирмингеме.

Вдобавок, любая наша женщина легко может снизить уровень IQ мужчины в два раза!  Для этого достаточно перекраситься в блондинку.

 

«Женщина за рулем – это обезьяна с гранатой!» – кто не слышал  это выражение из уст водил со стажем.  А оказалось, что женщины лучше водят машину, чем мужчины. Так, муниципалитет Нью-Йорка, подводя статистику ДТП, выявил, что в авариях, ставших причиной серьезной травмы для пешеходов, на 80% чаще виновны водители-мужчины,  а не женщины! И отечественная статистика свидетельствует, что  женщины в три раза реже попадают в аварии.

Женщинам не откажешь в наблюдательности, а все потому, что у мужчин тоннельное зрение,  они видят только то, что перед собою, а вот женщина видит вокруг себя на все 180 градусов. Эти гендерные различия закрепились в нас еще со времен пещерного существования и остаются поныне.

 

Не стоит спорить, что женщины красивее мужчин. Это признали еще древние, достаточно хотя бы взглянуть на полотна великих мастеров Ренессанса: вот, например, картина Л. Кранаха-старшего. Прекрасное женское и уродливое мужское, что еще говорить?

 

Современная наука выяснила и еще одну любопытную вещь: более привлекательные родители чаще становятся родителями именно дочерей.

Так, Сатоси Канадзава из Лондонской школы экономики выяснил, что те родители, чьи фотографии оценивали как фотографии привлекательных людей, имеют на 26% меньше шансов завести сыновей, а это объясняется мудростью матери-природы – у рожденных красивых дочерей будут больше шансов выйти замуж и родить детей.

Это логически означает, что в среднем женщины от поколения к поколению становятся привлекательнее, чем в среднем мужчины!

Женщина может делать несколько разных дел одновременно, а мужчина только одно.

Женщины лучше различают цвета и оттенки. 50 оттенков белого легко различит женщина, и совершенно точно не различит мужчина.

Женщины легче переносят боль, и это благодаря женскому гормону-эстрогену, обладающему обезболивающим действием.

Женщина в буквальном смысле крепче стоит на ногах, благодаря особенностям фигуры у женщин центр тяжести расположен ниже. Да и ежедневная практика балансирования на шпильках в любую погоду добавляет гибкости и устойчивости представительницам прекрасного пола.

Иммунная система женщин сильнее, чем у мужчин. И в этом опять заслуга эстрогена, как заявляют ученые канадского Университета Макгилла. Эстроген эффективно защищает  женский организм от бактерий и вирусов.

В результате  и живут женщины в среднем на 10 лет больше мужчин, а из всех центурионов – жителей Земли, перешагнувших 100 летний рубеж, 85%  – представители женского пола.

И, кстати, то, что женщины – плаксы, тоже есть польза – слезы снимают боль, очищают организм и даже предотвращают болезни сердца, и способствуют долголетию! Наоборот, мужская привычка держать в себе обиду, стесняясь  слез, приводит к хроническому стрессу и укорачивает жизнь.

 

И со стрессом женщины управляются лучше мужчин – а все благодаря большему уровню окситоцина в крови, стабилизирующего психическую деятельность человека.

Сотрудники Государственного университета Сан-Диего выяснили, что женщины еще  и чистоплотнее мужчин.Достаточно было придирчиво изучить рабочие столы нескольких сотен офисных служащих – оказалось,  на столах сотрудников мужчин куда больше бактерий (а еще и засохшей пиццы), чем на столах, принадлежащих женщинам.

И вообще, женщины меньше реагируют на межличностные конфликты. Так, социологи из Университета Уэйк Форест, исследовав тысячу незамужних и неженатых молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет и пришли к выводу, что мужчины очень остро реагируют на все конфликты в отношениях с партнером. Женщинам же приносит удовольствие сам факт того, что у них есть отношения.

В итоге автор исследования Робин Саймон считает, что мужчины гораздо сильнее нуждаются в поддержке своего партнера и все свои неудачи воспринимают как признак собственной неполноценности. Женщины же всегда могут найти понимание в семье или среди друзей.

Ну и только у женщин есть универсальное лекарство от всех бед — шопинг! 2 часа в магазине –  и счастье гарантировано ровно на неделю!

 

Поздравляя всех женщин с Международным женским днем, пожелаем счастья, любви,  вечной юности,  прекрасного настроения, море подарков и, главное, крепкого здоровья – гаранта счастливой улыбки на ваших лицах!

С праздником, дорогие женщины! И, конечно, мы, мужчины, знаем и понимаем, что вы лучше нас, и ценим это! Будьте уверены!