Дракон в культуре стран Востока на особом почете, неслучайно  он красуется на гербах знати и флагах многих стран.

Символ мощи и ума, в противовес известной нам поговорке «Сила есть – ума не надо!», Дракон – мудрый и сильный покровитель народов Востока, и по праву считается наиболее благополучным среди всех двенадцати знаков восточного гороскопа.

Под его заботой люди, рожденные в 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 и 2012 годах, ну или те, кому в будущем году исполнится 12, 24, 36, 48, 60 лет и т.д.
Если вы родились  1,6, 7, 16, 17 числа месяца, то вам повезет в будущем году вдвойне – это счастливые числа Дракона.

Наступающий год – год Зеленого Деревянного Дракона (ЗДД, как принято у нас сокращать), и этот год обещает объединить дух земли и неба и  принести благополучие и удачу! Особенно мужчинам (да простят нас женщины), так как Дракон относится к мужскому началу Ян по мнению восточных мудрецов,  хотя, несомненно, наши дорогие мужчины –Драконы непременно разделят удачу со своими верными спутницами.

Типичные черты характера Драконов:

уверенность в себе, целеустремленность, упрямство, коммуникабельность и, увы, несдержанность – тоже более мужские, чем женские.

Исходя из таких черт характера, Дракону легче будет ужиться с такими представителями восточного календаря, как  Крысой, Обезьяной, Тигром и Змеей.

Терпим Дракон и со Свиньей.

А вот с Быком, Козой и Собакой отношения Дракона хорошими не назвать, призовем к терпимости и компромиссам обе стороны в таких союзах.

Говорят, из Драконов получаются талантливые преподаватели, ученые, инженеры, аналитики.

А вот чем  болеют Драконы?

Ряд личностных особенностей Драконов, перечисленных выше повышает вероятность возникновения у них заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Тип поведения Драконов (т.н. тип А) связан с такими личностными особенностями как напряжённая борьба за достижение успеха, соперничество, легко провоцируемая раздражительность, импульсивнность, сверхобязательность в профессии, повышенная ответственность, агрессивность, а также чувство постоянной нехватки времени.

Подобного рода профессиональная деформация характерна для представителей руководящих должностей, менеджеров среднего и высшего звена, работа которых связана с высокими нагрузками и ответственностью за достижение результата, врачей, учителей, военных, спортсменов .

Поэтому, дорогие Драконы, помните, что свойственные вашему году характер и линия поведения является главной причиной коронарной недостаточности, и вероятность инфаркта миокарда и развития тяжелой формы гипертонии в 4,5-6 раз выше, чем у людей с другим зодиакальным знаком.

Симпатическая нервная система Драконов оказывается сверхчувствительна по отношению к стрессовым факторам.

Кроме сердечных заболеваний, Драконам свойственны и другие стресс-зависимые болезни, например, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, тиреотоксикоз, неспецифический язвенный колит, ревматоидный артрит, нейродермит.

 

Традиционно в Новый год все желают друг другу здоровья, счастья и благополучия! Мы пожелаем в новом году Зеленого Деревянного Дракона всем в первую очередь здоровья, без него ни счастья, ни благополучия не бывает!

Драконам особенно пожелаем не только здоровья, а и тщательного наблюдения за его состоянием, ведь напряженная работа и большая ответственность за ее результаты провоцируют развитие и больших проблем со здоровьем.

Дорогие Драконы, Зайцы, Быки, Петухи, Собаки и все-все-все!  Мы всегда поможем вам разобраться со своими недугами, вовремя выявить заболевания и предупредить их тяжелые последствия!

Относитесь к своему здоровью  как к главной драгоценности вашей жизни, и оно вас не подведет!

Пусть огнедышащий Дракон

Болезни все изгонит вон!

Но вы, друзья, не расслабляйтесь,

Здоровьем тоже занимайтесь!

С Новым годом! С новым Драконом!

Ваш  Р. Шухнин